Acessibilidade
Acessibilidade
A+
A-

Comissões

COMISSÕES DO CRO-SE PARA O BIÊNIO 2024/2025

COMISSÃO DE TOMADA DE CONTAS
PORTARIA CRO-SE 001/2024 
Ana Márcia Menezes de Oliveira – CRO-SE-CD-517 - PRESIDENTE
Tito Marcel Lima Santos – CRO-SE-CD-2579
Vanessa Hortencia Santos Goes – CRO-SE-CD-966

COMISSÃO DE ÉTICA
PORTARIA CRO-SE 002/2024
Hélio Igor Melo de Albuquerque – CRO-SE-CD-2394 - Presidente
Ana Márcia Menezes De Oliveira - CRO-SE-CD-517
Heloísa Maria De Almeida Nunes - CRO-SE-CD-779

COMISSÃO DE EVENTOS
PORTARIA CRO-SE 004/2024  
Vanessa Hortencia Santos Goes – CRO-SE-CD-966 - Presidente
Isabelle Morais de Araújo Albuquerque – CRO-SE-CD-3336
Ana Márcia Menezes de Oliveira – CRO-SE-CD-517
Valéria Mota Quintela CRO-SE-CD-1005

COMISSÃO DE POLÍTICAS PÚBLICA DE SAÚDE
PORTARIA CRO-SE 005/2024   
Marlos Cesar Bomfim Cabral - CRO-SE-CD-1211 - Presidente
Guadalupe Sales Ferreira – CRO-SE-CD-1444
Heloísa Maria de Almeida Nunes Gois – CRO-SE-CD-779
Jamille Alves Araújo Rosa - CRO-SE-CD-2032
Endenson Brito Teles - CRO-SE-CD-1523

AGENTE DE CONTRATAÇÃO E EQUIPE DE APOIO
PORTARIA CRO-SE 006/2024

Lourdes Beatriz Freitas de Oliveira – Agente de Contratação
Renne Teles Mendez e Vera Lúcia dos Santos Soares - Agentes de Contratação Substitutos
Rafaela Santos Xavier e Ítala Tassiana Ferreira Santa Rosa – Agentes de Apoio

COORDENADORES DAS COMISSÕES
PORTARIA CRO-SE 009/2024

Valéria Mota Quintela – CRO-SE-CD-1005 - Presidente
Isabelle Morais de Araújo Albuquerque – CRO-SE-CD-3336
Ana Márcia Menezes de Oliveira – CRO-SE-CD-517
Marlos Cesar Bomfim Cabral - CRO-SE-CD-1211

COMISSÃO DE ESTUDOS DOS BENS MÓVEIS
PORTARIA CRO-SE 010/2024
Erickson Palma Silva CRO-SE-CD-998 – Presidente
Cybelle Carla da Silva - Funcionária
Lourdes Beatriz Freitas de Oliveira -Funcionária
Vera Lúcia dos Santos Soares - Funcionária
Itala Tassiana Ferreira Santa Rosa – Assessora

CÂMARA DE INSTRUÇÃO PROCESSUAL I
PORTARIA CRO-SE 011/2024

Claudia de Souza Reis – CRO-SE-CD-2475 – Presidente
Anne Rafaella Firmino Tenório – CRO-SE-CD-3272
Lucas Bezerra Santos – CRO-SE-CD-3269

CÂMARA DE INSTRUÇÃO PROCESSUAL II
PORTARIA CRO-SE 012/2024

Juliana Ribeiro Lopes CRO-SE-CD-1636 – Presidente
Isabelle Morais de Araújo Albuquerque – CRO-SE-CD-3336
Vanessa Hortencia Santos Goes – CRO-SE-CD-966

COMISSÃO DE COMUNICAÇÃO
PORTARIA CRO-SE 013/2024

Marlos Cesar Bomfim Cabral – CRO-SE-CD-1211 - Presidente
Ana Márcia Menezes de Oliveira – CRO-SE-CD-517
Isabelle Morais de Araújo Albuquerque – CRO-SE-CD-3336
Valéria Mota Quintela CRO-SE-CD-1005
Rebecca de Melo Santos – Assessora de Comunicação
Talya Rodrigues de Lima - Assessora

COMISSÃO DE ODONTOLOGIA DOMICILIAR
PORTARIA CRO-SE 014/2024

Liciane dos Santos Menezes – CRO-SE-CD-2553 – Presidente
Rayle Monteiro Andrade – CRO-SE nº.2897
Sthephany Araújo Barreto – CRO-SE-CD-1843

COMISSÃO PARLEMENTAR
PORTARIA CRO-SE 015/2024

Alisson Augusto Gois de Almeida – CRO-SE-CD-2424 - Presidente
Anderson Lessa Siqueira – CRO-SE-CD-966
Erickson Palma Silva – CRO-SE-CD-922
Heloísa Maria de Almeida Nunes Gois – CRO-SE-CD 779

COMISSÃO DE SAÚDE SUPLEMENTAR
PORTARIA CRO-SE 016/2024

Heloísa Maria de Almeida Nunes Gois – CRO-SE-CD 779 - Presidente
Erickson Palma Silva CRO-SE-CD-922
Anderson Lessa Siqueira CRO-SE-CD-996
Bartira Dlecian Santa Rita Oliveira- CRO-SE-CD-1259

COMISSÃO DE HONRA AO MÉRITO ODONTOLÓGICO
PORTARIA CRO-SE 017/2024

Valéria Mota Quintela – CRO-SE-CD-1005 - Presidente
Ana Márcia Menezes de Oliveira – CRO-SE-CD-517
Erickson Palma Silva – CRO-SE-CD-922
Heloísa Maria de Almeida Nunes Gois – CRO-SE-CD 779
Vanessa Hortencia Santos Goes – CRO-SE-CD-966

COMISSÃO DE ESPORTE
PORTARIA CRO-SE 018/2024

Alisson Augusto Gois de Almeida – CRO-SE-CD-2424 - Presidente
Anderson Lessa Siqueira – CRO-SE-CD-996
Erickson Palma Silva – CRO-SE-CD-922.
Laís Cardoso Arruda Cortes - CRO-SE-CD-2114

COMISSÃO DE ODONTOLOGIA HOSPITALAR
PORTARIA CRO-SE 019/2024
José Augusto Santos da Silva - CRO-SE-CD-232 - Presidente
Erickson Palma Silva – CRO-SE-CD-992
Flaviani Alves Santana Alfano – CRO-SE-CD-2056
Ismário Silva de Menezes - CRO-SE-CD-1991

COMISSÃO RESPONSÁVEL PELA APLICAÇÃO DA LEI DE ACESSO A INFORMAÇÃO-LAI
PORTARIA CRO-SE 020/2024
Ana Márcia Menezes de Oliveira CRO-SE-CD-517 – Presidente
Gladson Silva Guimarães - Assessor Jurídico e Responsável pelo Monitoramento da LAI
Cybelle Carla da Silva – Analista Contábil
Vera Lúcia dos Santos Soares – Secretária Executiva

COMISSÃO CRO MULHER
PORTARIA CRO-SE 021/2024  
Ana Marcia Menezes de Oliveira – CRO-SE-CD-517 – Presidente
Anna Tereza Azevedo de Andrade Lima – CRO-SE 998,
Heloisa Maria de Almeida Nunes Góis – CRO-SE-CD-779
Isabelle Morais de Araújo Albuquerque – CRO-SE-CD-3336
Juliana Ribeiro Lopes – CRO-SE-CD-1636
Vanessa Hortencia Santos Goes – CRO-SE-CD-966

CÂMARA TÉCNICA DE ORTODONTIA
PORTARIA CRO-SE 022/2024
Lúcio Henrique Esmeraldo Gurgel Maia – CRO-SE-CD-1398 - Presidente
Polyana Veloso Teles XavierCRO-SE-CD-1397
Vitor Wanderley Cordeiro – CRO-SE-CD-1535

CÂMARA TÉCNICA DE ODONTOPEDIATRIA
PORTARIA CRO-SE 023/2024
Lais Cardoso Arruda Cortes–CRO-SE-CD-2114 - Presidente
Lilian Fernanda Santos Paiva- CRO-SE-CD-1762
Katharina Morant Holanda de Oliveira -CRO-SE-CD-2796

CÂMARA TÉCNICA DE LASERTERAPIA
PORTARIA CRO-SE 024/2024 
Maria Amália Gonzaga Ribeiro – CRO-SE-CD-1067 - Presidente
Elaci Maria Alcântara Machado Cardoso–CRO-SE-CD-642
Erickson Palma Silva – CRO-SE-CD-922

REPRESENTANTE DA ODONTOLOGIA DO SONO
PORTARIA CRO-SE 025/2024
Cynthia Coelho de Souza -CRO-SE-CD-850

REPRESENTANTE DA ACUPUNTURA
PORTARIA CRO-SE 026/2024
Valdinete Melo dos SantosCRO-SE-CD-1200

COMISSÃO DE AÇÃO SOCIAL
PORTARIA CRO-SE 027/2024
Erickson Palma Silva – CRO-SE-CD- 922 – Presidente
Alisson Augusto Gois de Almeida – CRO-SE-CD-2424
Maysa de Carvalho Vasconcelos – CRO-SE-CD-1957
Vanessa Hortencia Santos Goes – CRO-SE-CD-966

COMISSÃO DE HARMONIZAÇÃO OROFACIAL
PORTARIA CRO-SE 033/2024

Isabelle Morais de Araújo Albuquerque – CRO-SE-CD-3336 - Presidente
Adriana César Nascimento Moreira – CRO-SE-CD-995
Hélio Igor Melo de Albuquerque - CRO-SE-CD-2394
Renata Oliveira Motta – CRO-SE-CD 1500

CÂMARA TÉCNICA DE ENDODONTIA
PORTARIA CRO-SE 034/2024
Lilian Trindade Gois Aguiar – CRO-SE-CD- 1130 - Presidente
Maria Amalia Gonzaga Ribeiro – CRO-SE-CD- 1067
Nayane Chagas Carvalho – CRO-SE-CD- 2423
Beatriz Santos Pereira – CRO-SE-CD- 3265

CÂMARA TÉCNICA DE ORTOPEDIA FUNCIONAL DOS MAXILARES
PORTARIA CRO-SE 035/2024
Eliedja Barros de Souza Silva – CRO-SE-CD- 3044 - Presidente
Daniela da Mota Coelho– CRO-SE-CD- 1067
Bazilio Araujo Soares Junior– CRO-SE-CD- 2298

CÂMARA TÉCNICA DE SEDAÇÃO
PORTARIA CRO-SE 036/2024
Suzane Rodrigues Jacinto – CRO-SE-CD- 1280 -  Presidente
Gisele Pedroso Moi – CRO-SE-CD- 3001 - IS
Jose Renaldo Prata Sobrinho – CRO-SE-CD- 2039

COMISSÃO DOS MUNICÍPIOS
PORTARIA CRO-SE 037/2024
Heloísa Maria de Almeida Nunes Gois – CRO-SE-CD 779 - Presidente
Anderson Lessa Siquera - CRO-SE-CD-996
Alisson Augusto Gois de Almeida – CRO-SE-CD-2424
Marlos Cesar Bomfim Cabral - CRO-SE-CD-1211

REPRESENTANTES DOS MUNICÍPIOS:
Região de Saúde de Aracaju: Aracaju, Barra dos Coqueiros, Divina Pastora, Itaporanga d`Ajuda, Laranjeiras, Riachuelo, Santa Rosa de Lima e São Cristóvão. Representantes: Maria Júlia Mourão - CRO-SE-CD-2025, Bartira Dlecian Santa Rita Oliveira- CRO-SE-CD-1259 e Gilmara Barreto de Jesus Santos – CRO-SE-CD- 2895;

Região de Saúde de Estância: Arauá, Boquim, Cristinápolis, Estância, Indiaroba, Itabaianinha, Pedrinhas, Santa Luzia do Itanhy, Tomar do Gerú e Umbaúba. Representantes: Hayanna de Araújo Ramos Lavres- CRO-SE-CD-1281, Luciana Oliveira Barros - CRO-SE-CD-1771 e Josenilton Bomfim dos Santos – CRO-SE-CD- 1454;

Região de Saúde de Lagarto: Lagarto, Poço Verde, Riachão do Dantas, Salgado, Simão Dias e Tobias Barreto. Representantes:  Fábio Clécio Lima Matos - CRO-SE-CD-2852, Ezequiel Santos Barbosa – CRO-SE-CD- 3865 e Lais Lima Soares – CRO-SE-CD- 3579;

Região de Saúde de Itabaiana: Areia Branca, Campo do Brito, Carira, Frei Paulo, Itabaiana, Macambira, Malhador, Moita Bonita, Pedra Mole, Pinhão, Ribeirópolis, São Domingos, São Miguel do Aleixo e Nossa Senhora Aparecida. Representantes: Andrea Siqueira Santana-CRO-SE-CD-805, Luciana Correia Andrade–CRO-SE-CD-2017, Crislaine Santana Santos–CRO-SE-CD-2848 e Mateus de Melo Cunha–CRO-SE-CD- 2838;

Região de Saúde de Nossa Senhora do Socorro: Capela, Carmópolis, Cumbe, General Maynard, Japaratuba, Maruim, Nossa Senhora das Dores, Nossa Senhora do Socorro, Pirambu, Rosário do Catete, Santo Amaro das Brotas e Siriri. Representantes: Brenda Tarsila Freire Torres – CRO-SE-CD-3816, Marcilene Maria de Farias Pereira - CRO-SE-CD-768 e Débora de Santana Ferreira – CRO-SE-CD- 4006;

Região de Saúde de Nossa Senhora da Glória: Canindé do São Francisco, Feira Nova, Gararu, Graccho Cardoso, Itabi, Monte Alegre de Sergipe, Nossa Senhora da Glória,  Poço Redondo e Porto da Folha. Representantes: Rosacy Alves Silva - CRO-SE-CD-1341 e Cláudio Elcio Siqueira de Lira – CRO-SE-CD-2158;

Região de Saúde de Propriá: Amparo do São Francisco, Aquidabã, Brejo Grande, Canhoba, Cedro de São João, Ilha das Flores, Japoatã, Malhada dos Bois, Neópolis, Pacatuba, Propriá, Santana do São Francisco, São Francisco, Telha, Nossa Senhora de Lourdes e Muribeca. Representantes: Rafael Monteiro de Aguiar - CRO-SE-CD-2093 e Sarah Sophia Costa Dantas - CRO-SE-CD-3851.

CÂMARA TÉCNICA DE PERIODONTIA
PORTARIA CRO-SE 038/2024
Jakellyny Tavares Apostólico – CRO-SE-CD-1251 - Presidente
Adriana Cesar Nascimento Moreira – CRO-SE-CD-995
Helena Paixão Faissal Lacerda – CRO-SE-CD-1052

 

titulo da página

CO
MIS
SÕES

titulo da página
COMISSÕES DO CRO-SE PARA O BIÊNIO 2024/2025